Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Эксплуатация и уход за кожаным салоном автомобиля

уход за кожаным салоном

Многие водители выбирают натуральную кожу в качестве основного материала для перетяжки салона, полагая, что ей вовсе не требуется какой-либо уход благодаря высокому запасу прочности. Безусловно, это один из самых крепких и надежных способов обивки салона, но не стоит переоценивать кожу. Ее запас прочности и устойчивости к массе вредных воздействий не безграничен.

Чтобы продлить срок службы и снизить вероятность повреждения обивки, используйте специальные средства для ухода за кожей. Иначе она продержится не так долго, как вам хотелось бы. А применение профилактических средств в любом случае обойдется вам значительно дешевле, чем затраты на восстановительные работы. Не говоря уже об оплате всех работ, связанных с полной заменой кожаного салона. Это очень дорого и сложно, так что мы предлагаем ознакомиться с экспертными рекомендациями по уходу за кожаным салоном.

Как продлить срок службы кожаной обивки?

  • Сделать так, чтобы кожаное покрытие прослужило достаточно долго, совсем не сложно и не требует особых финансовых или временных затрат. На всем протяжении срока эксплуатации автомобиля обивка подвергается механическим, термическим и прочим воздействиям. Сильные солнечные лучи зачастую становятся причиной выгорания обивки, что приводит к появлению пятен и полинявших участков на коже. Предотвратить это можно, воспользовавшись специальным кремом, предохраняющим кожу от излишнего воздействия ультрафиолета.
  • Ежемесячная чистка и обработка салона специальным средством для защиты от негативных проявлений окружающей среды поможет сохранить кожаную обивку в целости и сохранности. Перед нанесением крема позаботьтесь о том, чтобы покрытие было вымытым, высушенным и обезжиренным. Только так крем может впитаться в кожу, придав ее защитные свойства.
  • Перевозка колющих и режущих предметов в кожаном салоне — не самое разумное занятие, однако если все-таки пришлось это сделать, то нужно обеспечить меры безопасности. Покрывало или пленка помогут защитить салон, а чтобы предметы не разлетелись по нему в процессе движения, надежно зафиксируйте их на месте.
  • Будьте осторожны с сигаретным пеплом и окурками, ведь кожа, по своей сути, не является огнеупорным материалом.
Свяжитесь с нами
+7 (342)211-15-83